Cyclisme
prev next

Notre gamme Cyclisme
j'aime cette page,
je la partage
actus
Michael D'almeida et Quentin Lafargue aux mondiaux de cyclisme sur piste
Michael D'almeida et Quentin Lafargue aux mondiaux de cyclisme sur piste


PROGRAMME OFFICIEL

MERCREDI 18 FÉVRIER

15:00 – 17:25  

Poursuite par équipes / Femmes

Qualifications

Poursuite par équipes / Hommes

Qualifications 

 

  19:00 – 22:05  

 

 

Cérémonie d’ouverture                 

 

Vitesse par équipes / Femmes                                                  

Qualifications

Vitesse par équipes / Hommes

Qualifications

Course aux points 25 km / Femmes

Finale

Vitesse par équipes / Femmes

Finales 3-4 & 1-2

Course aux points 25 km / Femmes    

Cérémonie protocolaire

Vitesse par équipes / Hommes

Finales 3-4 & 1-2

Vitesse par équipes / Femmes                                           

Cérémonie protocolaire

Vitesse par équipes / Hommes

Cérémonie protocolaire

                        ————————————————————————————————————-

 

JEUDI 19 FÉVRIER

  16:00 – 17:30  

Poursuite par équipes / Femmes                                       

1er tour de compétition

Keirin / Hommes

1er tour de compétition

Poursuite par équipes / Hommes    

1er tour de compétition

Keirin / Hommes

Repêchages

 

  19:00 – 22:25  

500 m c.l.m / Femmes                                                                     

Finale

Keirin / Hommes

2ème tour de compétition

500 m c.l.m / Femmes

Cérémonie protocolaire

Poursuite par équipes / Femmes

Finales

Keirin / Hommes                       

Finales places 7 à 12

Keirin / Hommes

Finale 1 – 6

Poursuite par équipes / Femmes

Cérémonie protocolaire

Scratch 15 km / Hommes

Finale

Keirin / Hommes

Cérémonie protocolaire

Poursuite par équipes / Hommes   

Finales

Scratch 15 km / Hommes

Cérémonie protocolaire

Poursuite par équipes / Hommes   

Cérémonie protocolaire

                         ————————————————————————————————————-

 

VENDREDI 20 FÉVRIER

  14:00 – 17:50  

Vitesse 200 m c.l.m / Femmes                                                        

Qualifications

Omnium I / Femmes

Scratch 15 km

Vitesse / Femmes

1/16 Finale

Poursuite Individuelle / Femmes                                           

Qualifications

Vitesse / Femmes

1/8 Finale

Omnium II / Hommes

Poursuite Individuelle 4 km

Vitesse / Femmes

Repêchage 1/8

 

  19:00 – 22:30  

Kilomètre c.l.m / Hommes                                         

Finale

Vitesse / Femmes

1/4 Finale (1ère)

Course aux Points 40 Km / Hommes                  

Finale

Vitesse / Femmes

1/4 Finale (2e)

Kilomètre c.l.m / Hommes 

Cérémonie protocolaire

Vitesse / Femmes

1/4 Finale (Belles év.) 

Course aux Points 40 Km / Hommes                                 

Cérémonie protocolaire

Poursuite Individuelle / Femmes

Finales 3-4 & 1-2

Vitesse / Femmes

Places 5 à 8

Poursuite Individuelle / Femmes

Cérémonie protocolaire

Omnium III / Hommes

Elimination

                           ————————————————————————————————————-

 

SAMEDI 21 FÉVRIER  

  13:00 – 18:05  

Vitesse 200 m c.l.m (Hommes)                                                      

Qualifications

Omnium I / Femmes

Scratch 10 Km

Vitesse  / Hommes

1/16 Finale

Omnium IV / Hommes

Kilomètre c.l.m

Vitesse / Homme

1/8 Finale

Omnium II / Femmes                                                      

Poursuite Individuelle 3 km

Vitesse / Hommes

Repêchage 1/8

Omnium V / Hommes

Tour lancé

Poursuite Individuelle / Hommes

Qualifications

 

  19:00 – 22:10  

Vitesse / Femmes                                                                         

1/2 finale 1ère manche

Scratch 10 km / Femmes

Finale 

Vitesse / Femmes

1/2 Finale 2e manche 

Scratch 10 km / Femmes

Cérémonie protocolaire 

Vitesse / Femmes

1/2 Finale (Belle év.) 

Omnium finale / Hommes  

Course aux points 40km

Vitesse / Femmes 

Finales 3-4 & 1-2 (1ère)

Poursuite Individuelle / Hommes 

Finales 3-4 & 1-2 

Omnium / Hommes

Cérémonie protocolaire  

Vitesse / Femmes

Finales 3-4 & 1-2 (Belle év.) 

Vitesse / Femmes

Cérémonie protocolaire

Omnium III / Femmes

Elimination

                        ————————————————————————————————————-

 

DIMANCHE 22 FÉVRIER  

  11:00 – 13:10  

Omnium IV / Femmes                                                       

 500 m c.l.m

Vitesse / Hommes

 1/4 Finale (1ère)

Keirin / Femmes

1er tour de comptétition 

Vitesse / Hommes

1/4 Finale (2e)

Keirin / Femmes

Repêchages 

Vitesse / Hommes

1/4 Finale (Belle év.) 

Omnium V / Femmes

Tour lancé 

Vitesse / Hommes

Places 5 à 8 

 

  14:00 – 17:15  

Vitesse / Hommes                                                                    

1/2 Finale 1ère manche

Vitesse / Hommes

1/2 Finale 2e manche

Keirin / Femmes

2e Tour de compétition  

Vitesse / Hommes

1/2 Finale (Belle év.)

Vitesse / Hommes

Finales 3-4 & 1-2 (1ère) 

Omnium Finale / Femmes  

Course aux points 25 km  

Vitesse / Hommes

Finales 3-4 & 1-2 (2e)

Omnium / Femmes

Céromonie protocolaire 

Keirin / Femmes

Finale places 7 à 12

Keirin / Femmes

Finale 1 – 6 

Vitesse / Hommes

Finale 3-4 & 1-2 (Belle év.)

Keirin / Femmes

Cérémonie protocolaire

Madison 50 km / Hommes

Finale

Vitesse / Hommes

Cérémonie protocolaire

Madison 50km / Hommes

Cérémonie protocolaire

                         ————————————————————————————————————-

Moi aussi je partage cette page




X